г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

⚽⚽⚽ Болельщикам ЧМ-2018 разрешили приехать еще раз в Россию 🇷🇺 без визы.
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий болельщикам Чемпионата мира по футболу 2018 вновь посетить Россию до конца года без оформления виз.

Соответствующая норма дополняет статью 7 федерального закона «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Устанавливается, что в период по 31 декабря 2018 года включительно, въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, посетивших в качестве зрителей спортивных соревнований матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, «осуществляются без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, персонифицированной карте зрителя (Fan ID), полученной такими гражданами и лицами без гражданства до или после в течение периода проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года».

Эти изменения вносятся в действующее законодательство по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина, лидеров фракций и ряда депутатов.
Закон направляется на одобрение в Совет Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять