г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

🌍 Из РФ в Египет будет осуществляться 5 рейсов в неделю
Минтранс РФ ожидает открытия регулярного авиасообщения с Каиром во второй половине февраля, передаёт «Интерфакс-Туризм».
«Полеты могут возобновиться во второй половине февраля. Конкретная дата — вопрос к компаниям, они должны почувствовать загрузку, расписание, поставить удобные даты, получить слоты», — заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

«Юридические вопросы решаются, и никаких препятствий на данный момент мы не видим, чтобы эти вопросы не разрешились к середине февраля», — добавил он. Ранее М.Соколов заявлял, что первый полет в Египет может быть выполнен в начале февраля.

По словам министра, на первом этапе между Москвой и Каиром будут выполняться пять рейсов в неделю: три из них будет совершать Egypt Air, два — «Аэрофлот». «Но это пока, они говорят, они в переговорном процессе. Сколько они поставят — это будет зависеть от спроса пассажиров», — уточнил министр.

Президент РФ Владимир Путин своим указом от 2 января разрешил регулярные воздушные перевозки между Россией и Каиром. Соответствующие изменения внесены в указ президента «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий» от 8 ноября 2015 года, который вводил запрет для российских авиакомпаний на осуществление воздушной перевозки граждан с территории РФ на территорию Египта. Ростуризма 4 января заявил, что туроператоры могут формировать турпродукт в Арабскую Республику Египет на базе регулярного авиасообщения с Каиром.
Информация взята с сайта https://www.trn-news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять