г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

🎄 До нового года осталось 6 дней🎄

Интересные факты про Новый Год🎉:

❄ 1. Еще три века назад во время правления Петра на Киевской Руси появилась традиция праздновать Новый Год. К этому времени 1-марта было датой новогодних праздников.
❄ 2. 150 лет назад появился обычай устанавливать на Новый Год елку. Самые богатые дворцы России и Европы украшали новогодние красавицы.
❄ 3. 18 ноября — официальный день рождения Деда Мороза. Настоящая зима в этот период наступает в Устюге.
❄ 4. Снегурочка празднует свой день рождения в ночь с 4 на 5 апреля, а ее родиной считается село Щелыково Костромской области: именно там в 1873 году Александр Островский написал пьесу «Снегурочка». Наибольшую известность Снегурочка, как внучка Деда Мороза, получила в 50-е годы ХХ века, благодаря Кремлевским елкам, сценарии для которых писали Лев Кассиль и Сергей Михалков.
❄ 5. Уже 35 лет телевидение 31 декабря показывает киноленту «Ирония судьбы, или с легким паром».
❄ 6. Одним из старейших обычаев считается новогодний фейерверк.
❄ 7. Светящейся электрической гирляндой из разноцветных лампочек впервые была украшена ель у американского Белого дома в 1895-м году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять