г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

🎅 Новый 2018 год в Италии

🎉🎉🎉Новый год в Италии отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января и называется «голова года» (Capodanno). Вокруг гремят хлопушки, города украшены праздничной иллюминацией, букетами цветов и яркими красными лентами. Главные площади городов украшают живые елки, а вокруг огромные клумбы с разнообразными цветами.

Итальянцы трепетно относятся к традициям празднования Нового года. Они стараются весело и шумно провести новогоднюю ночь. Жители городов отправляются на улицы в компаниях друзей, где ожидают наступления полночи. С последним ударом курантов они откупоривают бутылку шампанского. Многие горожане берут с собой зонты, чтобы укрыться от потоков игристого напитка.

У итальянцев особенный подход к новогоднему наряду. Они стараются надеть на себя элемент одежды красного цвета (зачастую нижнее белье), который символизирует удачу и успех в наступающем году.

Интересный атрибут Нового года в Италии – чистая вода. Жители страны дарят близким друзьям бутылки с обычной питьевой водой. Согласно примете, таким образом друзья приносят в дом друг друга светлую и добрую энергию.
В новогоднюю ночь итальянцы преподносят друг другу небольшие сувениры, воду с оливковыми ветками, красное белье. Такие подарки символизируют благополучие и успех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять