г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

⭐Что посмотреть в Санье?⭐

👉1. Буддийский храмовый комплекс Наньшань
🔸Известен во всем мире благодаря огромной статуе богини Гуаньинь (высотой 108 метров). Статуя вылита из 140 килограммов чистого золота, инкрустированного алмазами, рубинами, сапфирами, нефритом и другими драгоценными камнями. Вход в храм имеет название «ворота недвойственности» и символизирует последнюю ступень перед достижением просветления. Путь в храм лежит через Парк Милосердного Освобождения, где расположен знаменитый Гигантский кувшин Чистоты, собирающий дождевую воду.
🔸Сам Парк Милосердного Освобождения представляет собой классический китайский сад, разделенный озером на два берега: красивые беседки, ухоженная растительность. Здесь же находится аллея с фотографиями долгожителей острова Хайнань (каждому из которых исполнилось более ста лет) и знаменитый Колокол Чистого Разума, который, по легенде, приносит удачу и благополучие, если ударить в него три раза.

👉2. Древний город Ячен
🔸Город находится в 45-ти километрах западнее Саньи и является историческим памятником. Считается, что город появился во времена правления династии Ся (1765 год до н.э.) и уже с тех пор отличается необыкновенной архитектурой. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться Южными воротами Вэнмин и посетить Академиею Ячена, или Храм Конфуция.
🔸Долгое время здесь находилась самая знаменитая школа конфуцианства на острове. В западной части располагается 15-метровая башня, построенная в конце 19-го века. Башню часто сравнивают с Пизанской, поскольку она тоже имеет характерный наклон.

👉3. Даосский парк Небесные гроты
🔸Парк построен в 12 веке, расположен у подножья Южной горы и является национальным достоянием Китая. В парке также расположен Музей естествознания и природоведения, экспозиция которого воспроизводит природу этих мест 140 миллионов лет до нашей эры.
🔸Музей охраняется ЮНЕСКО и включает в себя огромную коллекцию древних экспонатов (птерозавр, динозавр, ихтиозавр, хризматит с горы Учжишань и т.д.). Неповторимую тропическую природу парка дополняют многочисленные гроты. Любители ярких впечатлений проходят маленькие гроты насквозь – входят внутрь и выходят с обратной стороны.

👉4. Пляж Нефритовый пояс
🔸Занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самая короткая полоса суши, разделяющая реку и море. Находится на восточном побережье вблизи городка Боао. Пляж отделяет море сразу от трех рек: Ваньцюань, Цзюцюй и Лунгун. Нефритовый пояс славится чистотой песка, прозрачностью воды и красотами пейзажа.

👉5. Большой барьерный риф
🔸Большой барьерный риф – еще одна достопримечательность в Санье. Возвышается на высоте 380 метров над уровнем моря. Вход на риф платный. Отсюда открывается необыкновенный вид на море. У подножья рифа расположен небольшой ресторан, где готовят разнообразные блюда национальной кухни.

👉6. Затонувшие деревни Хайкоу
🔸Затонувшие деревни вблизи Хайкоу – магнит для туристов. В 1605 году на острове Хайнань произошло сильное землетрясение, в результате которого в районе бухты Дунчжай затонуло более 70 деревень. Сейчас это место стало популярной достопримечательностью.
🔸Вода тут настолько чистая и прозрачная, что в 4-х километрах от порта можно увидеть затонувшие руины. Любители дайвинга могут пристально рассмотреть остатки домов, арку, каменные мосты и храмы.

👉7. Остров обезьян Нанван
🔸Остров обезьян Нанван — это тропический заповедник макак, которые, к слову, в Китае охраняются законом. Здесь на площади 1000 га в естественных условиях проживает более 2000 обезьян, а также работает обезьяний цирк. Кроме того здесь расположена самая длинная в Китае трансокеанская кабельная дорога (длиной 2138 м.). Добраться на остров можно на пароме или на фуникулере (по этой самой кабельной).

👉8. Гора Учжишань
🔸Гора Учжишань (Пять Пальцев). Самая высокая гора на острове (1876 метров над уровнем моря). Кроме того, гора необычайно живописна: здесь произрастает более 150 видов орхидей. Два «пальца» этой горы (пики) соединены между собой мостиком.
🔸Местные жители называют его «мост фей» — тут всегда царят туманы, морось и облака. А особой красотой отличается трехуровневый водопад Тайпиншань, спадающий из горного озера.

👉9. Залив Ялунвань
🔸В 25-ти километрах восточнее от Саньи находиться залив Ялувань. Его называют туристической «меккой» Хайнаня. Здесь располагаются пляжи, пальмы, пятизвездочные отели, рестораны, бары, увеселительные заведения на любой вкус, яхт-клубы, площадки для гольфа, все виды морского спорта и развлечений. Береговая линия бухты тянется на 7 км.
🔸Сюда приезжают любители спокойного, цивилизованного отдыха. Главные достопримечательности залива — Музей Раковин тропических морей и Долина Бабочек.

👉10. Ботанический сад Синлун
🔸Ботанический сад Синлун – один из красивейших и крупнейших ботанических садов Китая. Находится недалеко от одноименных радоновых источников между городами Хайкоу и Санья. Это очень ухоженный аутентичный ботанический сад площадью 38 гектаров, с широко представленной местной тропической флорой и фауной.
🔸В саду находится озеро, по которому можно проплыть на лодке, а также здесь предоставляется в аренду снаряжение для дайвинга. Кроме того в Синлуне работают кафе и магазины, где можно попробовать множество сортов чая и кофе, в том числе эксклюзивные «Кофе Синлун» и «Ванильный зеленый чай».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять