г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

Самый большой парк цветов в мире 🍃

🔸«Чудо Сад» в Дубай (Dubai Miracle Garden) — самый большой в мире цветочный парк (ОАЭ). Дубай давно и заслуженно имеет репутацию города-лидера в создании разнообразных культурных и туристических достопримечательностей. И вот – новый удивительный проект.

🔸Парк может войти в Книгу рекордов Гиннесса благодаря стене из цветов длиной 800 м и 3 м высотой, самым большим в мире цветочным часам и пирамиде из цветов высотой 10 м. Местные жители и туристы называют парк «чудом в пустыне» и «частицей рая». Семена растений для парка площадью почти 6,7 га, созданного компанией Akar Landscaping & Agriculture Company, поделились Германия, США, Италия.

🔸Учредители чудо-сада не забыли и об экономии ресурсов. Технологии полива с помощью системы подземного капельного орошения, когда вода и удобрения поступают по направлению к корням растений, помогают сэкономить около 75% воды и электроэнергии. Для полива используется сточная вода.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять