г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

🎀Несколько интересных фактов о #Марокко и марокканцах

🍊Полное название страны – «Западное Королевство» (араб. Al-Mamlaka al-Maghribiya).

🍊Марокко долгое время находилось под властью португальцев и испанцев. В 19 веке государство считалось пиратским, а в начале XX века и вплоть до 1956 года Марокко было французской колонией.

🍊Жители Марокко любят торговаться. У местного лавочника можно купить какую-нибудь безделушку или достаточно дорогую вещь по цене в 2 раза меньше первоначальной. При этом допустимо еще и потребовать подарок при условии, что вы покупаете вещь по той цене, о которой договорились.

🍊Марокко – признанный центр серфинга, но не многие знают, что здесь можно и на лыжах покататься. Самое лучшее время для этого: конец декабря – середина февраля.

🍊Лучшее место в каждом городе – его Медина. Здесь жизнь течет так же, как и много лет назад. Торговцы зовут покупателей, периодически слышится молитвенная песнь и разносится аромат свежеприготовленного хлеба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять