г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

Что нужно знать о сезоне дождей в Таиланде

💦Сезон дождей – это всего лишь период, когда осадков больше, чем в другое время года:
💢Пхукет и побережье Андаманского моря – дожди идут в июле-октябре, с максимумом осадков в сентябре-октябре.
💢Паттайя — май-октябрь , но в июле-августе дождей мало
💢Самуи и Сиамский залив – с октября по январь.
💢Бангкок и его окраины, включая Паттайю – сентябрь и октябрь.
💢Ко Чанг – календарное лето и начало осени, с августовским пиком.
💢Хуа-Хин – октябрь-ноябрь.

➡Дождь в этой части земного шара неожиданный, стремительный и обильный. Но днем через четверть часа после него уже сияет солнце. А о ночном ливне наутро ничто не напоминает. Определенных дат и примет, говорящих о приближении дождя, нет. Погода зависит от муссонов. Ветер меняется и начинают идти дожди.

➡Если вы собираетесь провести отпуск в Паттайе, то сезон дождей вас особо не напугает. Этот курорт расположен на стыке моря и океана, поэтому тучи здесь не задерживаются. Хотя периоды повышенной облачности есть. Это две недели мая, вторая половина июля и август-сентябрь. Но дожди в этом регионе скорее облегчают от зноя. Они никому не мешают. Идут не каждый день, причем, как правило, ночью. Благодаря кратковременным осадкам жара переносится легче.

➡На Паттайе предсказуемая погода. Даже дождь успевает предупредить туристов: появляется ветер, после чего падают крупные, но редкие капли и только минут через 10 разражается гроза или ливень. Небо даже во время грозы ясное, а погода оптимальная для тех, кто жару переносит плохо.

➡Погода на Самуи крайне переменчива. Дожди характерны для любого периода года. Большая часть осадков выпадает с ноября по январь. Иногда льет сутками. Небо пасмурное, влажность воздуха повышена. Море мало подходит для отдыха – высокие волны и мутная вода. Дороги размыты, напоминают реки. После периода ливней на 2 — 3 дня устанавливается жаркая погода. В то время, как в одной части острова дождливо, в другой туристы изнемогают от невыносимой жары.

➡Влажный сезон на Пхукете яркий: ливни, на побережье дует ветер, а волны вздымаются до 5 метров. Продолжается он с мая по конец октября. Но это не означает, что в другое время постоянно светит солнце. Осадки бывают, но их вероятность ниже. В сезон дожди носят ливневый характер и начинаются внезапно. Здесь дождь или сильный или его нет – среднего не дано. Это особенность влажного сезона на острове.

➡В низкий сезон число пассивных отдыхающих на пляжах сокращается в разы. Это золотое время для приверженцев активного отдыха. Высокие волны влекут сюда биг-вэйв серфингистов. Тем же, кому не интересно укрощение волн, природа приготовила вкусную компенсацию за влажную погоду. В этот период созревает огромное количество тропических фруктов. Падают цены на экскурсионные туры, правда и перечень объектов для осмотра сужается.

➡А в целом: никакой дождь, а тем более тропический, не сможет испортить отдых самодостаточному туристу. Ведь пляж и море все равно будут. А увидеть грозу в тропиках – настоящее счастье. Да и активный отдых проще организовать, когда море не совсем спокойное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять