г. Мурманск, ул. Книповича, 23     +7 (8152) 478-222, +7 (8152) 478-111
Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian

Новый год 2017 во Вьетнаме

ВНИМАНИЕ!!!📢 РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ НА НОВЫЙ ГОД!🎉🎉

🌴🌴Вьетнам из Москвы!!!

Вылет 24.12 на 9 ночей от 41 000 руб/чел👣👣

 

Самые интересные факты о Вьетнаме

1. Вьетнамцы – низкорослая нация. Если рост мужчины достигает 175-ти сантиметров, то он здесь считается почти великаном.

2. Загар во Вьетнаме не в почете и считается уделом нищих. Состоятельные вьетнамцы стараются укрываться от солнечных лучей.

3. Простолюдины во всех уголках страны носят национальные шляпы. Этот предмет гардероба является у них многофункциональным: он спасает от солнца, с его помощью охотятся на крабов и из него даже едят лапшу. Но самое удивительное то, что он способен уберечь голову хозяина от падающего кокоса, ведь во Вьетнаме до недавнего времени именно от падения кокосов умирало большое количество людей.

4. Хотя вьетнамцы и любят гостей, это не относится к американским и китайским гражданам. Причины такого отношения понятны – Соединенные Штаты воевали с Вьетнамом, а Китай неоднократно пробовал захватить это государство.

5. Истинным богатством во Вьетнаме считают картины, выполненные из шелковых нитей, цена за такой шедевр равна примерно 800 млн. российских рублей. Приобретение подобной картины считается выгодным вложением денег, так как их стоимость постоянно возрастает. Вышивальщицы не должны ошибаться. Из-за неровного стежка работа бракуется, картина выбрасывается, а двухлетний труд оказывается напрасным. Девушке придется приниматься за создание картины заново. Получают вьетнамки за такой труд $300.

6. В среднем вьетнамцы получают в месяц $250 – 300. При этом зарплата президента в месяц тоже $250. В отличие от России, курс местной валюты к доллару очень стабилен и держится на одном уровне уже свыше десяти лет. За $100 дают примерно 2,1 млн. донгов.

7. Главное природное сокровище страны – Бухта ХаЛонг, что в северной части Вьетнама.

8. Вьетнамцы заядлые курильщики.

9. Вьетнамцы – нация долгожителей. Говорят, что рекорд продолжительности жизни в этой стране – 180 лет. При этом в государстве проживает много граждан, чей возраст перевалил за 140 лет, таких тысячи.

10. Смерть вьетнамцы считают очень радостным событием, избавляющим человека от тягот земного пути. На похоронах принято веселиться.

11. Если на похороны у семьи нет денег, усопшего просто закапывают в землю. Когда финансовое положение улучшится, его вновь откопают, срежут плоть, промоют косточки и похоронят с почестями.

12. Попробовать здесь можно все, что угодно: мясо черепахи, крокодила, скорпиона или страуса. Бедных скатов принято запекать целиком.

13. На песке сидеть не принято, так как в нем могут обитать песчаные блохи. Тараканы огромные, встретить их можно где угодно, особенно на улице.

14. Вещи и деньги из номеров здесь не воруют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять